iv-schools.ru

Дополнительное образование

Дополнительное образование

Дополнительное образование детей имеет большие возможности для успешной реализации социально-педагогических моделей деятельности, что способствует накоплению детьми опыта гражданского поведения, обеспечению духовного и творческого развития, осознанному выбору профессии, социализации.
Дополнительное образование является востребованным как для самих детей, так и для их родителей, а также педагогов, работающих в этой системе
Дополнительное образование предполагает решение следующих задач:
- определение содержания дополнительного образования, его форм и методов работы с обучающимися с учетом возраста учащихся, особенностей социокультурного обучения. – расширение видов творческой деятельности детей для наиболее полного удовлетворения интересов и потребностей учащихся в объединениях по интересам. – создание условий для привлечения к занятиям в системе дополнительного образования большего числа обучающихся среднего и старшего возраста. – обращение к личностным проблемам обучающихся, формирование их нравственных качеств, творческой и социальной активности – создание максимальных условий для усвоения обучающимися духовных и культурных ценностей, воспитание уважения к истории и культуре своего и других народов. – формирование здорового образа жизни обучающихся. – создание условий для патриотического и духовно-нравственного воспитания, интеллектуального, творческого и физического развития обучающихся. – развитие художественно-эстетических качеств, творческих способностей, формирование творчески мыслящих, активно действующих и легко адаптирующихся в современных условиях личности.

График работы кружков в МОУ СОШ №7 г.о. Кохма.