Школьная жизнь

Учащиеся в школе должны не просто учиться и воспитываться, а жить полной эмоционально насыщенной жизнью, в которой они могут удовлетворять свои природные, социальные и духовные потребности и подготовить себя к взрослой самостоятельной жизни в качестве нравственного, законопослушного члена общества, нашедшего свое место в жизни, приносящего свей деятельностью счастье себе и добро и пользу всему обществу. Исходя из этого школа ставит перед собой следующие цели:
  • обеспечение равных условий для реализации конституционного права граждан на образование;
  • создание условий для непрерывного образования в соответствии с интересами личности;
  • повышение роли образования в воспитании личности;
  • обеспечение социальной защищенности участников образовательного процесса.
    задачи:
  • развитие материально-технического, кадрового, научно-методического обеспечения образовательного процесса,
  • развитие органов ученического самоуправления,
  • воспитать человека, любящего свою Родину, знающего свою историю, умеющего ценить и уважать традиции и обычаи других народов.
  • воспитать человека, умеющего общаться, сотрудничать, решать возникающие противоречия.
  • воспитать человека, эмоционально и физически здорового.
Для соблюдения прав участников образовательного процесса в школе разработаны и реализуются:
Устав школы,
Правила внутреннего трудового распорядка,
Правила поведения для учащихся.