iv-schools.ru

От выпускников, родителей и учеников

Спешите делать добро

Как часто можно слышать, что людям не хватает добра: добра к близким, к родным да и просто к незнакомым людям. Особенно часто в этом упрекают современную молодёжь. Именно поэтому в школах большое внимание уделяется нравственному воспитанию детей, привитию им чувства сострадания и уважения к людям.
В связи с этим стало традиционным проведение в апреле «Весенней недели добра». В течение этой недели во всех учебных заведениях проходят различные мероприятия, в ходе которых ребята и учителя стараются сделать как можно больше добрых дел.
Одним из таких дел стал выход учащихся школы №7 в школу-интернат VIII вида с литературно-музыкальной композицией «Любовь – волшебная страна!». Посвящена композиция самому волнующему на земле чувству – любви. Любви к женщине-матери, возлюбленной… Искренность и чистота первой любви с большим трепетом воспевалась поэтами во все времена, поэтому, готовя композицию, учитель литературы О.Ю.Ненастьева включила стихи поэтов разных эпох, посвящённые женщинам. Среди них были стихи В.Шекспира, Ф.И.Тютчева, А.С.Пушкина, С.А.Есенина, В.В.Маяковского и др. Кроме стихов прозвучали песни на стихи С.Есенина и В.Высоцкого. Особенно трогательно звучали стихи и песни в исполнении Г.Б.Казимирской, Анастасии Лапшиной и Анны Грачёвой, посвящённые любви к женщине-матери.
Ребята, сидящие в зале, тепло принимали все выступления.
Такие встречи, по словам заместителя директора по воспитательной работе Натальи Николаевны Зайцевой, необходимы. Они дают возможность прикоснуться к миру прекрасного и доброго.

О.Ю.Ненастьева