Программа развития школы

Программа развития муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 7 городского округа Кохма на 2006-2011 годы представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы.

Школа ориентирована на удовлетворение образовательных запросов ребенка, выработку положительной системы мировоззрения. Выбор направления развития школы обусловлен результатами работы школы в предыдущий период.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ 2006-2011г

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ШКОЛЫ

Положение о портфолио учителя

Положение о портфолио ученика

Инновационная деятельность школы:

1. Предпрофильная подготовка учащихся;
  2. Внедрение в учебно – воспитательный процесс новых здоровьесберегающих технологий.
  3. Реализация программы уроков здоровья.
  4. Организация исследовательской деятельности научного общества учащихся
  5. Создание учебного плана, охватывающего базовый компонент, вариативный компонент для единого образовательного пространства в рамках различных образовательных траекторий внутри общеобразовательной школы.
  6. Разработка локальных актов, регулирующих деятельность новых компонентов образовательной среды школы.
  7. Разработка программ элективных курсов для учащихся 9 -10 классов в ходе предпрофильного обучения
  8. Разработка единого расписания для учащихся всей школы, куда должны быть включены базовый и вариативный компоненты образования Освоение педагогическим коллективом Интернет – технологии обучения

План по работе над новой программой развития образовательного учреждения

Педагогический совет “Утвеждение программмы развития школы на 2012-2015 гг”

ПРОТОКОЛ

В школе 25 мая состоялась Конференция по утверждению программы развития школы на 2012-2015 гг. На Конференции присутствовали представитель Управления образования г.о. Кохма, родители, учителя школы, представители Управляющего Совета, учащиеся школы.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ 2012-2015г